500 - 3150 руб.

26 февраля 2022 г. Футбольный матч «Сочи - Арсенал Тула» - стадион «ФИШТ» Сочи!

Покупайте официальные билеты на сайте «АФИША СОЧИ»!

«Фишт», домашний стадион ФК «Сочи», скоро примет игру своего клуба с тульским «Арсеналом».

История противостояния этих команд началась не так давно — сочинский клуб был основан в 2018 году и первый матч с туляками сыграл только через год, после повышения до Премьер-лиги.
Первая их встреча в истории, игра в Туле сезона 2019/20, завершилась боевой ничьей 1:1 — принимающая команда «Арсенал» быстро пропустила, однако отыгралась ещё до перерыва.
Обладатели билетов на игру второго круга на «Фиште» увидели очень драматичный матч — принимающая команда имела огромное игровое преимущество, однако пропустила два мяча от футболиста туляков Евгения Луценко, последний из которых, забитый на пятой добавленной минуте, оказался победным — команда-гость выиграла 2:1.
В следующем сезоне 2020/21 «Арсенал», выступая как принимающая команда, добился волевой победы 3:2 над сочинским коллективом — победный гол в середине второго тайма забил полузащитник «оружейников» Сергей Ткачёв. Однако визит тульского клуба на домашний стадион «Сочи» в том же сезоне обернулся полным крахом — принимающая команда разорвала гостей со счётом 4:0, наконец добыв первую для себя победу в противостоянии с «Арсеналом».
В итоге сочинцы закончили чемпионат на пятой строчке и впервые в своей недолгой истории попали в еврокубковую зону, а туляки с трудом смогли выкарабкаться из зоны вылета, заняв по итогам сезона четырнадцатое место.

Сможет ли сегодня «Арсенал» заработать очки в гостевом матче с серьёзным соперником, либо же «Сочи» порадует своих болельщиков красивой победой?
Купите билеты на игру сейчас и узнайте это, сидя на комфортном месте на одной из трибун «Фишта». Арена, принимающая игру, также обладает довольно интересной историей.

«Фишт» был построен к зимней Олимпиаде в Сочи (2014), однако после проведения Олимпийских игр он был реконструирован и стал одним из крупнейших футбольных стадионов России. «Фишт» принимал несколько игр Чемпионата мира по футболу 2018 — например, игру группового этапа сборных Португалии и Испании. Владельцы билетов на тот матч увидели настоящий триллер с хет-триком Криштиану Роналду и итоговой ничьей 3:3. На игру четвертьфинала ЧМ между сборными России и Хорватии пришло более 44 тысяч болельщиков, которые увидели печальный вылет нашей сборной в серии пенальти. После окончания Чемпионата мира стадион перешёл во владение к ФК «Сочи» и с осени 2018 года принимает домашние игры этого клуба. Из прочих российских футбольных арен «Фишт» выделяется своей оригинальной конструкцией: крыши боковых трибун A и C издали напоминают горную вершину, покрытую снегом. При этом торцевые трибуны B и D крыши не имеют. С одной стороны, это позволяет обладателям билетов на их верхние ярусы любоваться прекрасными пейзажами вокруг стадиона, с другой — отсутствует защита от неблагоприятных погодных условий. Стоимость билетов сильно варьируется в зависимости от выбранного места. Самые дорогие билеты — на VIP-сектора трибуны A, в то же время на места в углах арены цена билетов минимальная.